Contacts et accès

BFLT

Si vous avez des questions concernant... 

Le prêt, la prolongation des emprunts
> pret-bflt@uclouvain.be

L'aide à la recherche documentaire et les suggestions d'achat
> info-bflt@uclouvain.be

Le prêt entre bibliothèques
> pib-bflt@uclouvain.be


Le personnel de la BFLT est à votre service:

Delphine Meurs | 010/47.87.29 | delphine.meurs@uclouvain.be
> Direction
Roxane Coppin | 010/47.48.83 | roxane.coppin@uclouvain.be
> Adjointe à la direction Formations | Histoire (FH)
André Deridder | 010/47.23.66 | andre.deridder@uclouvain.be
> Adjoint à la direction | Formations | Responsable BCET

Nathalie Jacques | 010/47.49.01 | nathalie.jacques@uclouvain.be
> Secrétariat
Aurore Marrion | 010/47.48.60 | aurore.marrion@uclouvain.be
> Cellule logistique et comptable

Jean-François André | 010/47.48.48 | jean-francois.andre@uclouvain.be
> Accueil - Prêt
Pénélope Lemoine | 010/47.48.48 | penelope.lemoine@uclouvain.be
> Accueil - Prêt
Julie Dumoulin | 010/47.48.48 | julie.dumoulin@uclouvain.be
> Accueil - Prêt
Philippe Winand | 010/47.32.92 | phlippe.winand@uclouvain.be
> Prêt inter-bibliothèques | Bibliopôle
Anne-Marie Jacobs | 010/47.49.04 | anne-marie.jacobs@uclouvain.be
> Bibliopôle
François-Xavier Bioul | 010/47.49.04 | francois-xavier.bioul@uclouvain.be
> Bibliopôle
Rachel Barthelemi | 010/47.48.48 | rachel.bathelemi@uclouvain.be
> Salle de presse Formations (Dial) |

France Delieux | 010/47.49.03 | france.delieux@uclouvain.be
> Sections communes (UL - BG - FC)
Josiane Seha | 010/47.48.55 | josiane.seha@uclouvain.be
> Histoire de l'art et Archéologie (FA)
Roxane Coppin | 010/47.48.83 | roxane.coppin@uclouvain.be
> Adjointe à la direction Formations | Histoire (FH)
Vincent Deroanne | 010/47.42.96 | vincent.deroanne@uclouvain.be
> Histoire (FH)
Virginie Michel | 010/47.49.37 | virginie.michel@uclouvain.be
> Littérature (FL) Formations
Véronique Hendrickx | 010/47.49.37 | veronique.hendrickx@uclouvain.be
> Linguistique et Philologie classique (FP)
Sophie Meunier | 010/47.49.57 | sophie.meunier@uclouvain.be
> Orientalisme (FO) Formations
Mireille Godard | 010/47.48.87 | mireille.godard@uclouvain.be
> Pédagogie (FE) Médiathèque

Nathalie Stevens | 010/47.48.85 | nathalie.stevens@uclouvain.be
> Acquisitions
Eric Berger | 010/47.49.18 | eric.berger@uclouvain.be
> Périodiques
Julien Bergeret | 010/47.42.89 | julien.bergeret@uclouvain.be
> Échanges internationaux | Périodiques

Roxane Coppin | 010/47.48.83 | roxane.coppin@uclouvain.be
> Adjointe à la direction Formations | Histoire (FH)
André Deridder | 010/47.23.66 | andre.deridder@uclouvain.be
> Adjoint à la direction | Formations | Responsable BCET
Virginie Michel | 010/47.49.37 | virginie.michel@uclouvain.be
> Littérature (FL) Formations
Sophie Meunier | 010/47.49.57 | sophie.meunier@uclouvain.be
> Orientalisme (FO) Formations
Rachel Barthelemi | 010/47.48.48 | rachel.bathelemi@uclouvain.be
> Salle de presse Formations (Dial) |