Horaires, contacts, etc.

Horaires, contacts, etc.

Place Louis Pasteur, 2 bte L4.02.01

B-1348 Louvain-la-Neuve

+32 (0) 10 47.21.75 (accueil)

Si vous avez des questions concernant...


Le personnel de la BST est à votre service

Lawrence Bosschem | 010/47.25.78 | lawrence.bosschem@uclouvain.be

Comptabilité

Frédéric Brodkom | 010/47.2184 | frederic.brodkom@uclouvain.be

Direction

Marie-Paule Dewit | 010/47.22.47 | marie-paule.dewit@uclouvain.be

Gestion du PIB | Gestion des thèses électroniques UCL (DIAL)

Annie Duchêne | 010/47.86.34 | annie.duchene@uclouvain.be

Catalographie | Rétro catalogage

Céline Ervinckx | 010/47.46.39 | celine.ervinckx@uclouvain.be

Accueil | Aide aux usagers

Marielle Josis | 010/47.85.62 | marielle.josis@uclouvain.be

Bibliothécaire de collection (biologie, chimie, géologie) | Dons entrants

Ruth Kalf | 010/47.84.07 | ruth.kalf@uclouvain.be

Gestion catalo et cartothèque | Aide aux usagers | Sécurité

Muriel Lesuisse | 010/47.82.42 | muriel.lesuisse@uclouvain.be

Bibliothécaire de collection (géographie, mathématiques, informatique, physique, généralités en sciences)

Martine Mertens | 010/47.84.08 | martine.mertens@uclouvain.be

Accueil | Périodiques en réserve

Michael Nana Christiaens | 010/47.84.99 | michael.nana@uclouvain.be

Coach en bibliothèque | Logistique | Réparation des livres

Marie-Claire Noël | 010/47.86.37 | marie-claire.noel@uclouvain.be

Bibliothécaire de collection (agriculture, technologies, génie chimique)

Charlotte Thiry | 010/47.85.62 | charlotte.thiry@uclouvain.be

Bibliothécaire de collection (biologie, chimie, géologie) | Dons entrants

Anne-Catherine van Overbeke | 010/47.93.08 | anne-catherine.vanoverbeke@uclouvain.be

Adjointe à la direction | Gestion des formations | Services d'accès à la formation | Coordination BST-culture