L'équipe de la Fondation

Depuis la 9 décembre 2021, la Fondation Louvain est présidée par Pierre-Olivier Beckers.

Les membres de l'équipe de la Fondation Louvain sont : 

Daniel Rahier

Daniel Rahier
Secrétaire général

daniel.rahier@uclouvain.be

Anne-Catherine Bernet

Anne-Catherine Bernet
Partenariats entreprises

anne-catherine.bernet@uclouvain.be

Luc Coquillart

Luc Coquillart
Comptabilité

luc.coquillart@uclouvain.be

Hélène de Brouwer

Hélène de Brouwer
Relations avec les donateurs

helene.debrouwer@uclouvain.be

Christine Dewaele

Christine Dewaele
Assistante administrative

christine.dewaele@uclouvain.be

 

Julian Grimau
Prospect research

julian.grimau@uclouvain.be

Caroline Jacquet
Planification et succession

c.jacquet@uclouvain.be

Lydie Naveau

Lydie Naveau
Communication

lydie.naveau@uclouvain.be

Contact : fondation-louvain@uclouvain.be