Diplômés

CHAIRE HOOVER Louvain-La-Neuve

Promotion 2018

WITTEBROODT Roman, Distinction, Master en philosophie (2017)
BRUYERE Romain, Satisfaction
VEREESTRAETEN Amelia, Distinction

Promotion 2017

BACKAERT Laurent, Grande distinction, Master en philsophie, 2017
MESSAOUDI Fadoua, Grande distinction, Master en sociologie, 2017
MUYLAERT Coralie, Distinction, Master en sciences économiques, 2015
PEETERS Benjamin, Satisfaction, Master en sciences économiques, 2017
VAN KEIRSBILCK Leila, Grande distinction, Master ingénieur civil en mathématiques appliquées, 2017

Promotion 2016

DE GRAEUWE Mireille, Distinction, Master en sciences économiques, 2016
GAIN Vivien, Grande distinction, Master en sociologie 2016
LAMBERT Louise, Grande distinction, Master en sciences économiques 2016
RYCKAERT Pierre-Yves, Grande distinction,
SCHEEPMANS Lionel, Satisfaction, Master en anthropologie 2011
VAN DROOGHENBROECK Mathilde, Grande distinction, Master en anthropologie 2009
VERFAILLIE Amandine, Distinction, Master en anthropologie

Promotion 2015

ABTS Georges, Satisfaction, Master en histoire de l'art et archéologie, orientation musicologie, à finalité spécialisée, 2015
DEPRINS Thomas, Distinction, Deuxième licence en sciences de gestion, 2009
HALEN Samuel, Grande distinction, Master en administration publique, à finalité spécialisée, 2014
LAGASSE DE LOCHT Elisabeth, Grande distinction, Master en sciences de la population et du développement, à finalité spécialisée, 2014
LAMBERT Timothy, Distinction, Master en ingénieur de gestion, à finalité spécialisée, 2014
BUYSSCHAERT Aline, Distinction, Master en sciences économiques, orientation générale, 2011
VANDELEENE Gauthier, Distinction, Bachelier en droit, 2014
VERMEULEN Olivier, Distinction, Master ingénieur civil mécanicien, à finalité spécialisée, 2013

Promotion 2014

de STEXHE Yannicke, Distinction, Master en sociologie, à finalité spécialisée, 2014
ELOIN Maud, Distinction
KALLAI Delphine, Distinction, Master en sciences psychologiques, à finalité spécialisée, 2013
MALAY Olivier, Grande distinction, Master en sciences économiques, orientation générale,à finalité spécialisée, 2014
MATHEY Aline, Distinction, en sciences politiques, orientation relations internationales, à finalité spécialisée, UCL, 2013
MENDEZ YEPEZ David, Grande distinction, Master en sciences économiques, orientation générale, à finalité spécialisée, UCL, 2014
RANS Blandine, Distinction, Master en sciences politiques, orientation relations internationales, à finalité spécialisée, UCL, 2013
RENSON Denise, Distinction, Master en sociologie, à finalité approfondie, UCL, 2011
SONCK Samuel, Distinction, Master en sciences économiques, UCL, 2014 et Master ingénieur civil électromécanicien, à finalité spécialisée, UCL, 2010

Promotion 2013

BERTRAND Marie, Grande distinction, Master en droit, UCL, 2013
MAGNERY Marc, Grande distinction, Master en sciences politiques, UCL, 2011
VAN CUTSEM Pauline, Grande distinction, Master en sciences économiques, 2012
VANDERCLAUSEN Baptiste, Distinction, Master en administration publique, 2012

Promotion 2012

BERGER Marine, Satisfaction, Master en anthropologie, UCL, 2011
BURY GRÉGOIRE, Grande distinction, Master en sciences de gestion, UCL, 2008
DE SCHOUTHEETE DE TERVAERENT Mathilde, Distinction, Master en droit, UCL, 2011
GALOPPIN Jonathan, Distinction, Master en langues et littératures françaises et romanes, UCL, 2011
GODDIN Edouard, Satisfaction, Master en Ingénieur de gestion, UCL, 2011
HOFFMANN Michaël, Grande distinction, Troisième licence en sciences de l'éducation, UCL, 2007
PIGNOLET Charlotte, Distinction, Master en sciences politiques, orientation relations internationales, UCL, 2011
SLITS Laurent, Grande distinction, Master en Ingénieur de gestion, 2010 et un Master en Droit, 2012
VAN RUYCHEVELT Jérôme, Grande distinction, Master en sciences politiques, orientation relations internationales, UCL, 2010
VANDAMME Pierre-Etienne, La plus grande distinction, Master en philosophie, UCL, 2011
VERHOEVEN Johan, Distinction, Master en sociologie, UCL, 2010
WUSTERFELD Edith, Grande distinction, Master en langues et littératures françaises et romanes, UCL, 2010

Promotion 2011

Colla Anne-France, (76%), Master en droit, 2011
De Jaegere Tanguy, (65%), Master en sciences de gestion, 2011
Hellemans Sophie, (69%), Master en sciences et technologies de l'information et de la communication, UCL, 2011
Janssens Hélène, (66%), Master en sciences économiques, 2011
Lebedev Oleg, (81%), Master en philosophie, 2011
Maignan Marion, (75%)
Poupart Gilles, (70%), Master en administration publique, UCL, 2010
Van der Linden Martin, (87%), Master en économie, 2011
Vermeire Jean-Gabriel, (75%), Master en sciences politiques, orientation relations internationales, 2011

Promotion 2010

DE BROUWER Hervé, (81%), Maitrise en sciences économiques, 2011
DEGRE Jean, (84%), Doctorat en médecine, 1969
DE VROEY Oriane, (72%), Master en sciences économiques et de gestion, 2010
DUSART Xavier, (67%), Licence spéciale en sciences du travail, 1986
EVERS Ruth, (75%), Maitrise en Ing. de gestion, 2008
LIMET Olivier, (72%), Licence en politique économique et sociale, 2007
PONGO Thomas, (73%), Licence en sciences commerciales, 2006

Promotion 2009

Alfaro José Antonio, (71%), Master en sciences politiques, 2009
Flahaux Marie-Laurence, (75%), Master en sciences de la population et du développement, 2009
Lamine Auriane, (81%), Master en droit
Mat Anne-Gaelle, (77%), Master en sciences économiques, 2009

Promotion 2008

Carrera Manuela, (71%), Licence en sociologie, UCL,  2008
Delbosse André, (82%), Licence en sciences du travail, UCL,  1992
Gillet Mary, (75%)
Giraud Cécile, (76%), Master complémentaire en développement, environnement et société, UCL
Jara Tamayo Holguer Xavier, (72%), Maîtrise en sciences économiques, UCL,  2008
Lambert Thomas, (71%), Maîtrise en sciences économiques, UCL,  2008
Mathieu Eléonore, (62%), Licence en sciences politiques, UCL,  2008
Pètre Simon, (77%), Licence en droit, UCL,  2008

Promotion 2007

Aubry Amandine, (80%), Licence et maîtrise en sciences économiques, UCL,  2007
Blommaert Marie-Adèle, (66%), Licence en philosophie, UCL,  2006
Buysschaert Pierre, (76%), Ingénieur commercial, UCL,  2007
Clement Thomas, (76%), Licence en sociologie, UCL
De Block Laurent, (76%), Ingénieur commercial, UCL,  2007
De Bouver Emeline, (75%), Licence en sciences politiques, UCL,  2007
De Vroey Charlotte, (71%), Maîtrise en sciences économiques, UCL,  2007
Lambrecht Maxime, (78%), Licence en droit
Lippolis Emmanuel, (77%), Licence en sciences politiques, UCL,  2006
Nihoul Delphine, (73%), Lience en droit, UCL,  2006
Rasselet Anne-Claire, (71%), Licence en sciences politiques,  2007
Vermeyen Denis, (68%), Licence en histoire,  2007

Promotion 2006

Ellyne Lissandre, Grande distinction, Licence en philosophie, UCL,  2006 et Master en sciences économiques, UCL,  2007
de Monge Marie, (62%), Licence en sociologie, UCL
Dumont Daniel, (90%), Licence en droit, UCL,  2005
Gérard François, (78%), Licence et maîtise en sciences économiques, UCL,  2006
Lambert Jean-François, (72%), Ingénieur de gestion, UCL,  2006
Miche Bernard, (71%), Licencié en Sciences Economiques Appliquées, Université de Mons Hainaut
Scarmure Sébastien, (73%), Licence en sciences économiques, UCL,  2006
Schreuer François, (80%), Candidatures en philosophie, UCL
Standaert Laurent, (77%), Ingénieur de gestion, Solvay Business School
Weerts Sophie, (78%), Licence en droit, UCL,  2005 

Promotion 2005

Bouvier Timothée, Distinction, Licence en droit, UCL
Cleenewerck de Crayencour  Gaëtane, Distinction, Licence en droit, UCL
Delcroix  Isabelle,  Grande distinction, Licence en philosophie, FUNDP
Koenig  Thomas, (68%) Candidatures en philosophie, FUNDP
Martin Arnaud-Bernard, (80%) Bio-ingénieur, UCL
Mathieu Audrey, (73%) Maîtrise en sciences économiques, ULg
Minne  Grégory, Distinction, Licence en droit, UCL
Ronveaux  François, Distinction, Licence en sciences zoologiques, Ulg
Sari  Mustafa, (72%) Licence et maitrise en sciences économiques, UCL

Promotion 2004

CALLEBAUT  Sébastien, Distinction, Licence en sociologie, UCL
CHARPENTIER Ségolène, Distinction, Licence en Histoire, UCL
FOCANT Michaël, Satisfaction, Licence en Philosophie, UCL
FORGEUR Ingrid, Satisfaction, Licence en droit, UCL
LAGASSE de LOCHT Gauthier, Distinction, Licence en droit, UCL
LIVOLSI San Salvatore, Distinction, Licence en sciences médico-sociales et hospitalières
MASQUELIER Bruno, Grande distinction, Licence en sciences sociales, UCL
MENNA Yohan, Distinction, Licence en droit, UCL
MIRANTE Amalia, Distinction, Licence en sciences économiques, Università delle Svizzera It.
PATIGNY Vinciane, Distinction, Licence en histoire
PITSEYS John, Grande distinction, Licence en philosophie, licence en droit, UCL
SIMONIS Elodie, Distinction, Licence en sciences économiques, UCL
VANDER MEULEN Nicolas, Distinction, Licence en sciences de gestion, UCL
VERSCHUERE Benjamin, Distinction, Licence en sciences économiques, UCL
WOESTYN Anne-France, Grande distinction, Ingénieur chimiste et des industries agricoles

Promotion 2003

BAIVIER Bertrand, Distinction, Licence en droit, UCL
CAPELLE Sarah, Distinction, Licence en sociologie, ULg
COOMANS Michel, Grande distinction, Ingénieur de gestion, UCL
CYDZIK Anne-Lise, Distinction, Licence en philologie romane, UCL
DIUMVUA MULUMBA Serge-Marie, Distinction, Licence en théologie, Facultés catholiques de Kinshasa
MEES Eric, Distinction, Licence en sociologie, UCL
MEURANT Jean-Marc, Grande distinction, Licence en sciences de l'éducation, UCL
MICHE Pierre, Distinction, Licence en sciences politiques et sociales, FUCAM
MINET Françoise, La plus grande distinction, Licence en géographie, UCL
MUSHOKOZA Benjamin, Distinction, Licence en droit, UCL
POPPE Charly, Grande distinction, Licence en sciences politiques et relations internationales, ULB
ROYEN Charlotte, Distinction, Licence en sociologie, UCL
SONDJI MULANZA KATING Jean-Michel, Satisfaction,  Licence en économie, UCL
SWARTENBROEKX Bernard, La plus grande distinction, Candidatures en économie et gestion, candidatures en droit, UCL
VANCRAEYNEST Bernard, Grande distinction, Doctorat en médecine, Licence en sciences biomédicales, UCL
VAN MEERBEECK Dimitri, Satisfaction,  Licence en administration et gestion, UCL
VERNIERS Gilles, Distinction, Licence en sciences politiques, UCL

Promotion 2002

Bailleux Antoine, Grande distinction, Licence en droit en cours (UCL)
Brusadelli Kristel, Grande distinction, Licence en philologie romane (UCL)
Cerdan Lopez Waldo, Distinction, Pilote de ligne (Ministère des communications)
Culot Clémentine, Grande distinction, Ingénieur commercial (UCL)
Francart Gaëlle, Distinction, Licence en sociologie (UCL)
Glorieux Mikaël, Distinction, Licence en droit (UCL)
Gourdin Emmanuel, Grande distinction, Licence en droit (UCL)
Peremans Vincent, Grande distinction, Ingénieur civil (Ecole Royale Militaire)
Piret Edouard, Distinction, Ingénieur commercial (UCL)
Rolin  Xavier, Grande distinction, Licence en droit (UCL)
Rottier Frédéric, Distinction, Licence en philosophie (UCL)

Promotion 2001

BRUYAS Dimitri, Satisfaction,  Licence en sciences politiques (UCL)
CHAIDRON Nicolas, Distinction, Licence en sciences économiques (UCL)
CHEIKH Karim, Grande distinction, Ingénieur civil (UCL)
FRAITEUR Gaël, Distinction,  Ingénieur civil (UCL)
HERRERA Patricia, Satisfaction,  Diplôme en sciences pédagogiques (Chili)
LEMAIRE Gaby, Distinction, Licence en philosophie (UCL)
LOUTE Alain, Grande distinction, Licence en philosophie (UCL)
OLIVIER Sabine, Distinction, Licence en philosophie (UCL)

Promotion 2000

DE ZUTTERE Catherine, Grande distinction, Licence en droit, maître en urbanisme (UCL)
GERARD Damien, Grande distinction, Licence en droit (UCL)

Promotion 1999

CULOT Henri, Grande distinction, Licence en droit (UCL)
DEHENEFFE Michaël, Distinction, Licence en information et sciences humaines (ULB)
FILLEUL Stéphane, Distinction, Ingénieur civil (Ulg). Candidat en droit (UCL)
GOFFIN Didier, Satisfaction, Candidature en philosophie (UCL)
KÜNG Pierre-André, Distinction, Licence en philosophie (UCL)
SCUVIE Gwénaëlle, Distinction, Licence en sociologie (UCL)
TEALDO Elisa, Grande distinction, Licence en sciences politiques (Università di Pavia)
WIEME Joseph, Satisfaction, Licence en politique économique et sociale (UCL)  

Promotion 1998

BRUNELLI Jean, Distinction, Licence en sciences religieuses (UCL)
CARLIER Emmanuel, Grande distinction, Licence en droit (UCL)
CLAISSE Simon, Grande distinction, Licencie en droit (UCL)
DE RADIGUES Barbara, Licencie en sciences économiques et sociales de la KUL
HARDY Jacqueline, Distinction, Licence en sciences religieuses (UCL)
HOSTIER Alexandra, Distinction, Licence en philosophie (UCL)
LUCY Magali, Distinction, Licence en histoire (UCL)
MICHEL Luc, Grande distinction, Doctorat en médecine (UCL)
PERES Bruno, Distinction, Licence en philosophie (UCL)
VAN HOYWEGHEN Laurent, Grande distinction, Licence en droit (UCL)

Promotion 1997

LEMAIRE Philippe, Grande distinction, Licence en philosophie (UCL)

Promotion 1996

DUSSART Jean-Rodolphe, Satisfaction, Licence en affaires publiques et internationales (UCL)
MALVAUX Paul, Grande distinction, Ingénieur industriel (Institut Gramme)
MASSET Frédéric, Distinction, Licence en philosophie (Ulg)
TOUSSAINT  Emmanuel, Grande distinction, Licence en philosophie (UCL)