Contacter Scienceinfuse

Louvain-La-Neuve

Entrez en contact avec un des membres de l'équipe

Responsable de de l'Antenne de Promotion et de Formation du Secteur des Sciences et Technologies:

Michèle Fontaine, docteur en chimie
Tél : 010 47 23 27 - michele.fontaine@uclouvain.be

Coordinatrice de l'Antenne de Promotion et de Formation du Secteur des Sciences et Technologies:

Anne Bauwens, licenciée en biologie
Tél : 010 47 90 32 - anne.bauwens@uclouvain.be

Equipe:

Emilie Brichart, secrétaire
Tél : 010 47 92 34 - emilie.brichart@uclouvain.be

Marielle Cherpion, docteur en mathématiques, chargée de mission
Tél : 010 47 26 99 - marielle.cherpion@uclouvain.be

Adélaïde De Bont, bio-ingénieur, chargée de mission
Tél: 010 47 39 75 - adelaide.debont@uclouvain.be

Delphine Herbourg, licenciée en arts plastiques, chargée de communication
Tél : 010/47 39 75 - delphine.herbourg@uclouvain.be  

Sandrine Kivits, licenciée en biologie, chargée de mission
Tél : 010/47 39 75 - sandrine.kivits@uclouvain.be

Vinciane Scheuren, ingénieur civil, chargée de mission
Tél : 010 47 91 33 - vinciane.scheuren@uclouvain.be

Myriam De Kesel, docteur en biologie, chargée de mission
Tél : 010 47 90 31 - myriam.dekesel@uclouvain.be

Angéline Libioulle, bibliothécaire-documentaliste
Tél : 010 47 26 99 - angeline.libioulle@uclouvain.be

Sylvie Rouche, photographe, chargée de mission
Tél : 010/47 39 75 – sylvie.rouche@uclouvain.be

Chantal Van Hemelryck, licenciée en sociologie, responsable administrative et financière
Tél : 010 47 92 34 - chantal.vanhemelryck@uclouvain.be

Adresse postale
UCL Scienceinfuse
Rue des Wallons 72 - Bte L6.02.01
1348 Louvain-la-Neuve

Téléphone de contact
+32 (10) 47 39 75

Messagerie électronique
scienceinfuse@uclouvain.be