Contact

PEPS

Qui contacter ?

Pour toute question concernant l’octroi du statut PEPS et les aménagements dont vous pourrirez bénéficier, vous pouvez contacter :

  • Murielle Sack <murielle.sack@uclouvain.be> 010/ 47 27 00 pour les questions relatives à vos études 
  • Anne Druart <anne.druart@uclouvain.be> 010/ 47 88 95 pour les questions relatives aux adaptations dans la vie quotidienne              
  • Catherine Van Acker <catherine.vanacker@uclouvain.be> 010/ 47 27 13 pour le secrétariat de PEPS'in 

Pour toute question concernant l’AP vous pouvez contacter le votre:

  • Pascale Ledent <pascale.ledent@uclouvain.be> , 010/ 47 26 95 AP référente pour les facultés de MEDE, FSP, FSM et FASB. 
  • Audrey Delhalle <audrey.delhalle@uclouvain.be> ,  010/ 47 80 22 AP référente pour la faculté de DRT. 
  • Alice Sanna <alice.sanna@uclouvain.be> , AP référente pour les facultés de ESPO et LSM.                                              
  • Olivier Lecomte <olivier.lecomte@uclouvain.be> , AP référent pour les facultés de AGRO et EPL.                                  
  • Josef Schovanec <josef.schovanec@uclouvain.be>, AP référent pour les facultés de FIAL et TECO.                                
  • Jonathan Bertholet <jonathan.bertholet@uclouvain.be> , AP référent pour la faculté de PSP.                                             
  • Arnaud Leblanc <arnaud.leblanc@uclouvain.be> , 010/47 26 95 AP référent pour les facultés de FIAL et SC.