Contact et accès

FSM

Adresse de la Faculté

Place Pierre de Coubertin, 1-2 - L8.10.01
1348 Louvain-la-Neuve 

Tél. : 32-10/47 44 19

La Faculté se trouve sur un piétonnier, il faut donc s’y rendre à pied.
Vous trouverez un parking au croisement de la rue de Champ vallée et de la route du Longchamps.

Heures d'ouverture

  9h à 12h30 13h à 17h
Lundi Ouvert -
Mardi Ouvert -
Mercredi  - -
Jeudi - Ouvert
Vendredi - -

En dehors de ces moments d'ouverture, merci de nous contacter par mail.

Le secrétariat sera fermé du 15 juillet au 15 août inclus.

Une boîte aux lettres est à votre disposition pour déposer vos documents.

 

Contacts

  • Nathalie Méhauden - 32-10/47 44 19 - nathalie.mehauden@uclouvain.be
    Gestion administrative des parcours KINE
    Gestion administrative des mémoires
    Accueil de l'administration facultaire
    -
    En télétravail le vendredi
     

  • Cristina Olivari - 32-10/47 44 58 - cristina.olivari@uclouvain.be  
    Gestion administrative des parcours EDPH
    Organisation des événements facultaires
    Gestion du site internet
    -
    En télétravail le lundi
     

  • Christine Walravens - 32-10/47 44 60 - christine.walravens@uclouvain.be
    Gestion des horaires
    Gestion administrative des conseillers techniques
    Coaching administratif des étudiants peps
    Responsable valves
    -
    En télétravail le lundi et mardi
     

  • Marjorie Drappier - 32-10/47 44 18 - marjorie.drappier@uclouvain.be
    Coordination administrative des stages en kinésithérapie
    Gestionnaire administrative des activités internationales 
    -
    En télétravail le mardi et mercredi
     

  • Olivier Lambert - 32-10/47 44 63 - o.lambert@uclouvain.be
    Support
     

  • Emmanuel Ugeux - 32-10/47 44 20 (absent le vendredi après-midi) - emmanuel.ugeux@uclouvain.be
    Responsable administratif facultaire
    -
    En télétravail le vendredi
     

  • Vincent d'Harveng32-10/47 23 19 (absent vendredi) - vincent.dharveng@uclouvain.be
    Collaborateur pédagogique en sciences de la motricité/éducation physique
    -
    En télétravail le jeudi
     

  • Stéphane Cordier – 32-10-10/47 44 04 (absent mardi et mercredi) - stephane.cordier@uclouvain.be
    Collaborateur pédagogique en kinésithérapie et réadaptation
    -
    En télétravail le vendredi
     

  • Pascale Simon – 32-10/47 23 19  (absente lundi après-midi et jeudi matin) - pascale.simon@uclouvain.be
    Collaborateur pédagogique en sciences de la motricité/éducation physique
     

  • Amandine Draime - amandine.draime@uclouvain.be
    Conseillère sectorielle aux études. Sur rendez-vous, par mail.

 

Formation continue

La composition de l'équipe Formation continue de la FSM est publiée sur le site de la Formation continue.

 

Coordonnées GPS

Parking
N 50° 40.271'
E 004° 36.390'

Faculté
N 50° 40.236'
E 004° 36.378'

 

Adresse la plus proche de la Faculté

Route du Longchamp, 10
1348 Louvain-la-Neuve

 

Liens utiles pour un accès plus facile

Vue aérienne de la Faculté et du parking

Se rendre à Louvain-la-Neuve

Circuler à Louvain-la-Neuve

Parkings