Le Conseil de faculté

Bruxelles Saint-Gilles, Louvain-La-Neuve, Tournai

Date du conseil de faculté 2016-2017

  • Ve 25 novembre 2016
  • Ve 12 mai 2017

Membres du conseil de faculté 2015-2016

Membres académiques avec une charge ≥ 0,5 ETP et membres scientifiques permanents

  • Andrieux Frédéric
  • Bodard Magali
  • Declève Bernard
  • De Visscher Jean-Philippe
  • Evrard Arnaud
  • Gilot Christian
  • Hanin Yves
  • Ledent Gérald
  • Masson Olivier
  • Pleitinx Renaud
  • Stillemans Jean
  • Van Moeseke Geoffrey
  • Vanderburgh David
  • Zastavni Denis

Membres directeurs, directeurs adjoints, chefs de bureau d’études, professeurs, chargés de cours et chefs de travaux ex-ISA avec une charge ≥ 0,5 ETP

  • Accarain Pierre
  • Blanckaert Ludovic
  • Blondiau Genevieve
  • Boulaioun Abdelmajid
  • Bourez Olivier
  • Buysse Martin
  • Camus Olivier
  • Capron Jean-Luc
  • Chanvillard Cécile
  • Cherpion Marielle
  • Cipolat Francesco
  • Claeys Damien
  • Couwenbergh Jean
  • Dath Fabienne
  • de Coster Xavier
  • De Groof Brigitte
  • De Groote Geert
  • De Vos Francis
  • Delcommune Thierry
  • Evrard Cédric
  • Faux Pascaline
  • Fontaine Christine
  • Gillis Christophe
  • Gochet Bernard
  • Godyns Jan
  • Honhon Philippe
  • Houdé Joelle
  • Lacour Marc
  • Laloux Olivier
  • Mabille Georges
  • Marchant Pascal
  • Maret Dominique
  • Mory Agnes
  • Nizet Francois
  • Nottebaert Anne
  • Novis Monique
  • Pelsser Yvette
  • Pouillon Henry
  • Proces Michel
  • Raucent Marie-Christine
  • Renard Béatrice
  • Roger France Jean-Francois
  • Salembier Chloé
  • Sobieski Christine
  • Surroca Damien
  • Thielemans Benoit
  • Van Overstraeten Eric
  • Vanden Eynde Jean-Louis
  • Vanderstraeten Pierre
  • Vanhamme Catherine
  • Veauvy Lyderic
  • Verleyen Jean-Paul
  • Verschuere Adrien
  • Wilbaux Quentin
  • Wittevrongel Bernard
  • Wuillaume Gregoire

Représentants membres académiques avec une charge < 0,5 ETP

  • Belderbos Marc
  • Blasco Enbrie Marcelo
  • Dujardin Denis
  • Forray Rosanna
  • Kaufmann Vincent
  • Mairy Cécile
  • Meersseman Benoît
  • Périlleux Benoît
  • Van Oost Nicolas
  • Van Reybroeck Jean-Pol

Représentants chefs de travaux et chargés de cours avec une charge ex-ISA < 0,5 ETP

  • Denef Julie
  • Grosjean Benedicte
  • Joyce Adrian
  • Roose Marie-Clotilde
  • Seys Pascale
  • Skok Adolf
  • Vermandel Frank
  • Vermer François

Représentants corps scientifique et assistants ex-ISA

  • Cloquette Pierre
  • De Lestrange Roselyne
  • De Visscher Jean-Philippe
  • Malevez Jérôme
  • Malherbe Alain
  • Rondeaux Jean-François
  • Vandenbroucke David
  • Vanneste Guillaume
  • Vilet Guénola

Représentants personnel administratif et technique

  • Aerts Marc
  • D’Aoust Françoise
  • Evrard Marie
  • Filleul Vincent
  • Gotteri Olivia
  • Hermand Cédric
  • Lefebvre Laurie
  • Lemaire Carole
  • Paquay Jean-François
  • Rouche Sylvie
  • Ryelandt Joël
  • Sevens Michele
  • Vallet Serge
  • Wauters Carole

Représentants étudiants

  • Albert Martin
  • Archambeau Maude
  • Boccardo Mattéo
  • Cousin Marie
  • Dagnelie Charlelie
  • Defosse Julien
  • Dendoncker Benoît
  • Desoutter Marine
  • Dossin Caroline
  • Duprez Antoine
  • Flamant Aline
  • Flemal Elise
  • Garçon Benjamin
  • Geubel Diane
  • Gronier Cécile
  • Gunst Benjamin
  • Hinque Salomée
  • Lison Sarah
  • Mahieu Clothilde
  • Nagels Audrey
  • Quisquater Zoé
  • Robert Camille
  • Romain Joachim
  • Samier Pierrick
  • Sanchez Antoine
  • Scheuren Adeline
  • Vancoppenolle Alexandre
  • Vandeweghe Johanna 

Direction administrative (voix consultative)

  • Pécher France

B-Loci : Documents approuvés