Bureau

MEMBRES

Directeur

Thierry Amougou < thierry.amougou@uclouvain.be >

Secrétaire

        Caryse Courteville <secretaire-cridis@uclouvain.be>

Représentant de la chambre des membres permanents (avec co-animation du site web)

Mathieu Berger < m.berger@uclouvain.be >

Responsable de l’animation scientifique

         Geoffrey Pleyers <geoffrey.pleyers@uclouvain.be>
         suppl. par Amélie Anciaux < amelie.anciaux@uclouvain.be >

Représentant de la chambre des membres temporaires (avec veille logistique)

Anders Fjeld < anders.fjeld@uclouvain.be >   
        suppl. par Angela Ocampo Carvajal < angela.ocampo@uclouvain.be >

Responsable site web

         Olivier Struelens <olivier.struelens@uclouvain.be>

Responsable trésorerie

          Antoine Printz <antoine.printz@uclouvain.be>

Fonctions annexes

Responsable Working Papers

        Geoffrey Pleyers <geoffrey.pleyers@uclouvain.be>
        suppl. par Pascale Naveau < pascalenaveau@yahoo.fr >

Responsable Je-Dis

         Philippe De Leener < philippe.deleener@uclouvain.be >

Représentant UCL-Mons

         Philippe Scieur < philippe.scieur@uclouvain.be >

Représentant UCL-Site Saint-Gilles

        Mathieu Berger < m.berger@uclouvain.be >