Contact

IMPORTANT : Des mesures particulières ont été prises à lAST suite à l'épidémie de COVID-19: le télétravail est toujours d’application comme recommandé par les autorités de l'UCLouvain mais nous organisons, à dater de la semaine du 8 juin 2020, une permanence pour le doctorat le mardi matin et le jeudi toute la journée pour la délivrance et la réception de documents ainsi que pour l’organisation des signatures des diplômes de doctorat.

En dehors de ces jours, nous restons évidemment disponibles pour répondre à vos questions et demandes via email, Teams ou par téléphone.

The Vice-rector SST

Prof. Michel Devillers
Phone: +32 (0) 10 47 23 28
Email: vice-recteur-sst@uclouvain.be

Administrative Director of the SST

Michèle Fontaine
Phone: +32 (0) 10 47 23 27
Email: michele.fontaine@uclouvain.be

Science Infuse

Anne Bauwens
Phone: +32 (0) 10 47 90 32
Email: anne.bauwens@uclouvain.be

Administrative Assistant

Emilie Brichart
Phone: +32 (0) 10 47 88 43
Email: emilie.brichart@uclouvain.be
Present on Tuesday, Thursday (all day) and Friday morning

PhD Management

Laurence Bertrand
Phone: +32 (0) 10 47 30 47
Email: laurence.bertrand@uclouvain.be
Present every day except Friday

Cotutelles Management

Martine Frere
Phone: +32 (0) 10 47 31 07
Email: martine.frere@uclouvain.be
Present on Monday, Tuesday and Thursday afternoon

International Relationships

Ana Fernandez Gacio
Phone: +32 (0) 10 47 93 71
Email: ana.fernandez@uclouvain.be
Present Monday and Friday

"Quality" Cell

Sara Mauquoy
Phone: +32 (0) 10 47 32 46
Email: sara.mauquoy@uclouvain.be

Internships and relations with companies

Myriam Banaï
Phone: +32 (0) 10 47 24 40
Email: myriam.banai@uclouvain.be

Counselor for Education and Training

Alix Delmotte
Phone: +32 490 58 27 78
Email: alix.delmotte@uclouvain.be