Contact

SST

Vice - recteur du secteur SST

Prof. Michel Devillers
Phone: +32 (0) 10 47 23 28
Email: vice-recteur-sst@uclouvain.be

Directrice administrative du secteur SST

Michèle Fontaine
Phone: +32 (0) 10 47 23 27
Email: michele.fontaine@uclouvain.be

Assistante administrative

Emilie Brichart
Phone: +32 (0) 10 47 88 43
Email: emilie.brichart@uclouvain.be
Présente le mardi (toute la journée), les mercredis, jeudis et vendredis (matins))

Science Infuse

Anne Bauwens
Phone: +32 (0) 10 47 90 32
Email: anne.bauwens@uclouvain.be

Gestion des doctorats

Laurence Bertrand
Phone: +32 (0) 10 47 30 47
Email: laurence.bertrand@uclouvain.be
Présente tous les jours sauf le vendredi

Gestion des cotutelles

Michèle Fontaine
Phone: +32 (0) 10 47 23 27
Email: michele.fontaine@uclouvain.be

Relations internationales

Ana Fernandez Gacio
Phone: +32 (0) 10 47 93 71
Email: ana.fernandez@uclouvain.be

Cellule "Qualité"

Sara Mauquoy
Phone: +32 (0) 10 47 32 46
Email: sara.mauquoy@uclouvain.be

Stages et relations avec les entreprises

Myriam Banaï
Phone: +32 (0) 10 47 24 40
Email: myriam.banai@uclouvain.be

Conseillère à l'enseignement et à la formation

Alix Delmotte
Phone: +32 490 58 27 78
Email: alix.delmotte@uclouvain.be