Membres



Octobre 2019  (83 pers.) (selon rattachement)     Type de rattachement

              

Chambre des Membres permanents (11 personnes) Rattachés à titre principal  
AMOUGOU Thierry RP  
BERGER Mathieu  RP  
COURTEVILLE Caryse  RP  
DE LEENER Philippe  RP  
DE MUNCK Jean   RP  
DE NANTEUIL Matthieu  RP  
FERRERAS Isabelle  RP  
KESTEMONT Marie-Paule  RP  
PÉRILLEUX Thomas  RP  
PLEYERS Geoffrey  RP  
SCIEUR Philippe  RP  
Chambre des Membres temporaires (51 personnes : 38 RP, 13 RS)    Rattachés à titre principal  
ACHARD Margot    
AMOUGOU Gérard RP  
ANCIAUX Amélie RP  
BAJOIT Guy (prof. émérite/UCL) RP  
BERNAL Gabriela RP  
CALDERON Milton RP  
CARLIER Louise RP  
CASTANEDA  José Adolfo RP  
COSTA DE ALMEIDA Brena RP  
de STEXHE Yannicke RP  
FRANCOU Lionel RP  
FRANCQ Bernard (prof. émérite/UCL) RP  
GOMEZ OBANDO Santiago RP  
HERNANDEZ Julia RP  
JEGOU Olivier RP  
KALAMBA Allegra RP  
KASTRISSIANAKIS Konstantin RP  
KRAHE Maximilian RP  
LI Pierre RP  
MBAZUMUTIMA Emile RP  
MIRANDA Natalia RP  
MOLLER ZAMORANO Sebastian RP  
NAVEAU Pascale RP  
NIEBLAS RAMIREZ Laurent RP  
NKURUNZIRA Médiatrice RP  
OCAMPO Angela Maria RP  
PASTOR Y CAMARASA Alicia RP  
PRINTZ Antoine RP  
SCOLA Camilla RP  
SILVA Raul RP  
SOUTO Luisa RP  
STRUELENS Olivier RP  
VAESSEN  Joseph RP  
VANHUMBEECK Nathalie RP  
VAN HOLLEBEKE Sarah RP  
VEROONE Baptiste RP  
VIGNES Manguelone RP  
VOLCKRICK Elisabeth (prof. émérite, UCL) RP  
  Rattachés à titre secondaire  
BAHR Karen RS  
CHARLES Julien RS  
CLAEYS Priscilla RS  
CULTIAUX John RS  
DE BOUVER Emeline RS  
GLINNE Harmony RS  
KABALISA Pacifique RS  
LAVIOLETTE Catherine RS  
LITS Grégoire RS  
RINGELHEIM Julie RS  
RUWET Coline RS  
SCHOTS Marie RS  
WAGENER Martin RS  

Membres Associés (21 Personnes)

   
ANDRADE Luis Martinez    
ARNSPERGER Christian    
BARRE Philippe    
DELFORGE François    
ESPINOZA Betty    
FRANSSEN Abraham    
HUBAUX Samuel    
KNEUBUHLER Marine    
LAVILLE Jean-Louis    
LE THI THU Thao    
LIEVENS Laurent    
MESTRUM Francine    
MUNERA RUIZ Leopoldo    
PONCE Camila    
ROBE Jean Philippe    
STAVO-DEBAUGE Joan    
SCHOLL Christian    
SOTO ROY Alvaro    
SPURK Jan    
URRUTIA Miguel    
VANDENBERGHE Frédéric    
VERHAEGEN Etienne    

RP - Rattachement à titre principal
RS - Rattachement à titre secondaire

 

AG2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 PhotoMembres